Vs1 = 200 mL = 0,2 mL, md = 6,64 g
Vs2 = 200 mL = 0,2 L, niu2 = 0,1 moli
Vapa = 600 mL = 0,6 L apa
a)
niu = nr. moli = masa/miu
miu.KI = 166 g/mol
=> niu1 = 6,64/166 = 0,04 moli KI
=> niu.tot = niu1 + niu2
= 0,1 + 0,04 = 0,14 moli KI
b)
Cm.final = niu.tot/Vs.tot
Vs.tot = Vs1 + Vs2 + Vapa = 1 L
=> Cm.final = 0,14/1 = 0,14 mol/L sau 0,14 M