Răspuns :
a+b+c=738
a+b=402
b+c=546
a+2b+c=948
738+b=948
b=110
a=402-110=292
b=546-110=436
a+b=402
b+c=546
a+2b+c=948
738+b=948
b=110
a=402-110=292
b=546-110=436
a+b+c=748
a+b=402
b+c=546
1.Cat este c?
748-402=346
2.Dar a?
748-546=202
3.Dar b?
402-202=200
PROBA 200+202+346=748
a+b=402
b+c=546
1.Cat este c?
748-402=346
2.Dar a?
748-546=202
3.Dar b?
402-202=200
PROBA 200+202+346=748