👤

021 In einem Park wird ein Irrgarten angelegt. Für einen Meter Hecke braucht man 9 Eiben. Eine Pflanze kostet 3,00 €. a) Stelle einen Term auf, der die Kosten für x Meter Hecke angibt. b) Lege unterschiedliche Meteranzahlen fest und berechne jeweils die Kosten. ​